Лестница-светильник

Темно? Включите лестницу!

Лестница — один из энергетических центров интерьера: она может придать помещению парадности или, напротив, интимности, наполняет интерьеры воздухом, романтикой, а теперь и…светом! Так решили архитекторы-дизайнеры из бейрутской студии .PSLAB. и создали Spiral Staircase Lighting — винтовую лестницу светильник, настоящее чудо дизайна, в котором сочетание пропорций, цвета и света рождает поистине музыкальную гармонию.


Перила лестницы похожи на упругие ленты, взвившиеся до верхнего уровня и засиявшие в лучах солнца. Несколько футуристический облик подъёма смягчён и одушевлён деревянными ступенями и отделкой помещения деревом. Древесина в сочетании с цветком-светильником на вершине лестницы превращает всё сооружение в самостоятельный арт-объект, в котором ценна не только и не столько функциональность, а художественность, оригинальность замысла.

Необычная идея студии .PSLAB. обязательно породит множество вариаций на тему «лестница-светильник», ведь воплощение идеи оказалось поразительно удачным и располагающим к продолжению творчества.

ArtofArt

ArtOfArt

ArtOfArt

ArtOfArt