Восхитительный жилой лофт!

Дизайн лофт интерьера

Квартира лофт - 46 Water Street Heritage Building – безграничные возможности на стыке прошлого и настоящего!

Лофт — шикарная возможность добавить новизны в обыденность, чётко регламентированную работой, домашними обязанностями, жёстким ритмом современной жизни. И хотя россияне уже имеют опыт в создании достойных лофтов, лучшие образцы по-прежнему создаёт Запад, что ещё раз доказала Omer Arbel — канадская архитектурная студия, реализовавшая жилой проект 46 Water Street Heritage Building.


Сотрудники студии взяли за основу старинное здание в Гастауне (исторический район Ванкувера). Чтобы использовать главное преимущество интерьера лофта — контрастность, дизайнеры оставили нетронутыми старые кирпичные стены и прочные деревянные конструкции с явственными «отпечатками времени». 

Высокие потолки, просторные проходы между зонами создали особую атмосферу «свободы интерьера», поэтому не понадобилось создавать «мостиков» между старинной кладкой и ультрасовременными поверхностями кухни. А зоны отдыха в интерьере, мягкая мебель, арт-объекты сами собой идеально сочетаются со ставшим от времени разноцветным кирпичом. Можно было и не использовать шкуры животных в качестве накидок на кресла, необязательно приспосабливать ящик из деревянных реек под журнальный стол — это уже подчёркнутый креатив. Но те, кто последует удачному примеру, могут выбрать как спокойный вариант лофта, так и его крайние проявления.

Квартира-лофт

Квартира - лофт

Квартира-лофт

Квартира - лофт

Квартира-лофт

Квартира - лофт

Квартира - лофт

 

artofart